Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Календарное окончание лета – еще не повод отказывать себе в удовольствии приятно проводить время на природе и свежем воздухе. Как доказательство этой непреложной истины школа ирландских танцев «Shannon River» предлагает провести одно из воскресений в конце сентября на открытом воздухе, а именно – на кейли-вечеринке Open Air Céilí. Как и следовало ожидать, в программе мероприятия разнообразные коллективные танцы кейли и сет-танцы – и не просто, а под аккомпанемент наших друзей, фольк-группы «Rún». Пополните свою коллекцию выученных кейли или попробуйте себя в новом виде танца, одним словом, танцуйте вместе с нами!
Место проведения: Мариинский парк, зеленая сцена
Время проведения: 5 сентября, 1500
Примечание: смотрим на погоду

Просмотров: 865 | 04.09.2009

3 сентября в 1900 школа ирландского танца «Shannon River» приглашает детей и взрослых на танцевальную вечеринку с мастер-классом.

Во время мастер-класса вы узнаете об истории ирландского танца, его разновидностях и основных танцевальных элементах. Поскольку танец – это, прежде всего, практика, все желающие изучат несколько коллективных танцев кейли под руководством преподавателей школы, а ученики «Shannon River» исполнят танцы, с которыми выступают на международных соревнованиях. Также в программе живая музыка от киевской фольк-группы ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | 25.08.2009

Сегодня школе «Shannon River» исполняется 4 года! 4 года со дня первого выступления под именем и покровительством речки, давшей школе свое название.
   За этот год мы еще немножко подросли, привезли множество наград со множества фешей, представили концерт в честь окончания учебного года, приняли участие в различных фестивалях и выставках, открыли хореографическую студию и школу кейли и задумали множество интересных проектов.
   Пусть же и следующий год будет насыщенным и красочным! Пусть школа дарит радость танца как ученикам и преподавателям, повышающим свое мастерство на постоянных тренировках и мастер-классах и показывающим его на выступлениях и соревнованиях, так и зрителям, пришедшим посмотреть на уже сотворенное и прекрасное в ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | 17.02.2009

Минск – новая страница в истории соревнований по ирландским танцам на территории СНГ, новое место встречи белорусских, украинских и российских танцоров, новая сцена для побед. Результаты минского феша засвидетельствовали, что неразрешимых задач не существует. Тот, кто ставит перед собой цель, непременно ее достигнет. А те, кому не удалось занять призовые места, продолжат усердно работать, чтобы пройти квалификацию в следующем соревновании, потому что главное – не победа, а участие и радость от танца.

... Читать дальше »

Просмотров: 952 | 18.12.2008

Алексейчук Ирина: I место - primary slip jig; II место - beginner reel, beginner treble jig; III место - beginner hornpipe, beginner slip jig, beginner single jig; золотой кубок - beginner premiership
Даниленко Роман: II место - primary single jig; III место ... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | 19.11.2008

После первого киевского чемпионата по ирландским танцам судья из Лондона Дэвид Джеймс провел в столице мастер-классы для киевлян, который получили чудесную возможность узнать судейские секреты и тонкости ирландского танца.

Во время мастер-класса возникало немало вопросов, поэтому Дэвид охотно делился опытом. Не обошлось и без забавных ситуаций. Например, вспомогательным и очень эффективным средством для обучения определенным движениям Дэвиду служили… стулья! Два дня ирландских танцев, хорошего настроения и тонкого английского юмора оставили теплые воспоминания о мастер-классе.

Просмотров: 897 | 30.05.2008

Первый мировой чемпионат по ирландским танцам при международной комиссии W.I.D.A., прошедший в Дуйсбурге (Германия), стал первой заграничной поездкой школы «Shannon River», а также очень полезным опытом знакомства с представителями западноевропейских школ.

Несмотря на немногочисленный состав выездной команды, школа «Shannon River» продемонстрировала высокие результаты, благодаря чему ее можно считать одним из достойных представителей украинской школы ирландского танца.

Просмотров: 949 | 22.04.2008

В августе 2007 года в Украине «стартовала» традиция, связанная с ирландскими танцами, – соревнования. Соревнования по ирландским танцам существуют уже более 100 лет: танцоры разных национальностей по всему миру соревнуются за медали, кубки и звания чемпионов. Не минула эта участь и Украину. Соревнования в Одессе – несомненно, лишь первый шаг длительного и увлекательного пути. Фотоподробности ищите по ссылке: http://community.livejournal.com/shannon_river/74245.html
Просмотров: 930 | 30.08.2007

В 2007 году школа «Shannon River» вновь посетила Международный фестиваль этнической музыки и лендарта «Шешоры». Мастер-классы уже стали «фишкой» школы, поэтому основной целью, как и в прошлый раз, было научить танцевать ирландские танцы участников фестиваля. В программу мастер-классов вошли социальные танцы кейли, наиболее приближенные к народным.

Как всегда, помогали музыканты (на этот раз группа «Rún»), игравшие рилы и джиги и не дававшие танцорам ни минуты отдыха. После мастер-классов музыканты и танцоры устроили сейшн с презентацией танцев, которые изучаются в школе «Shannon River».

Можно с уверенностью сказать, что посетители мастер-классов по ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | 01.08.2007

Кроме кейли-вечеринок, преподаватели и ученики «Shannon River» отвлекаются от танцевальных будней двумя способами: проводя заключительные вечера в конце учебного года и празднуя день рождения школы.

Так, 23 февраля 2007 года в честь второй годовщины школы традиционного и современного ирландского танца «Shannon River» прошел концерт с соответствующим названием «Рождение ритма». Для учеников школы празднование дня рождения, – это, во-первых, лишний повод с радостью исполнить давно знакомые и любимые и новые постановочные танцы в мягкой обуви и степовках, а также кейли-танцы. Во-вторных, праздник – это всегда возможность пригласить гостей, которые в этот раз представили богатую палитру индийских, испанских, бразильских ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | 27.02.2007