Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
ока на нашем форуме танцевальные предпочтения разделились (что вполне естественно: сколько танцоров, столько и любимых танцев), в разделе «Статьи» появилась новая категория и первый материал в ней: « ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | 16.10.2009

1011 октября в арт-клубе «Чеширский Кот» (ул. Семена Скляренко, 9) будет проходить Irish Bastard Fest.





Ориентировочная программа:
10 октября
1930 «Rún» (Киев), traditional irish folk
2100 «Green Crow» (Воронеж), irish pub-folk
2230 «Irish Ersh» (Санкт-Петербург), irish folk-punk

Просмотров: 1012 | 07.10.2009

то делать, если все меры предосторожности, как-то: качественно проведенная разминка, растяжка, адекватная нагрузка, все-таки не смогли уберечь ваши ноги от травмы? Читайте об эффективной борьбе с травмами.

Просмотров: 818 | 02.10.2009

то объединяет украинцев и ирландцев на... генетическом уровне? Читайте новый материал «Кельтська містерія» в разделе «Статьи».
Просмотров: 794 | 02.10.2009

Подходит к концу сентябрь, а вместе с ним осенний сезон Open Air Ceili в Мариинском парке. Спасибо всем, кто целых три субботы доверял нам свое время и желание потанцевать. В вашей теплой компании мы не только выучили новые кейли-танцы, но и, что самое главное, продлили лето. Безусловно, это было бы невозможно без зажигательной музыкальной поддержки наших друзей – групп «Ghurt Yoghurt» и «Rún». Особый привет новым друзьям  всем тем, кто подходил, интересовался, обменивался контактами. Надеемся увидеть вас в октябре на занятиях.

Просмотров: 889 | 30.09.2009

Небольшой перерыв, и вот вновь приглашаем вас провести несколько теплых осенних часов в парке, наслаждаясь последними теплыми деньками, слушая зажигательную ирландскую музыку в исполнении музыкантов из группы «Rún» и, конечно же, под нее танцуя! В программе снова много кейли и сэтов, уже знакомых и пока еще совершенно новых, которые только предстоит выучить, пополнив тем самым коллекцию любимых танцев.

Просмотров: 933 | 23.09.2009

Поздравляем нашего бессменного руководителя и преподавателя, а также feis-завсегдатая Марию Черную с успешным выступлением 12 сентября на Bonn Open Feis 2009! Результаты говорят сами за себя: I место   ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | 22.09.2009

Уважаемые посетители и обыватели сайта! Напоминаем, что в школе ирландского танца «Shannon River» продолжается набор в группы для начинающих. Мы приглашаем всех: формируется как детская группа, так и группа для взрослых. За более детальной информацией обращайтесь к руководителям и администраторам школы либо заполняйте форму обратной связи на сайте. Всегда вам рады!
Просмотров: 846 | 12.09.2009

У школы «Shannon River» появилась новая традиция – осенние музыкально-танцевальные сейшены в Мариинском парке! Если у музыкантов все сложится, то в этот раз для нас будут играть «ЙоГурты». Хорошее настроение и заряд позитива на всю неделю гарантированы.
Время: суббота, 12 сентября, с 1700 (конечно же, при хорошей погоде).
Место: полянка перед Мариинским дворцом.

Просмотров: 881 | 10.09.2009

Итак, кейли-вечеринка по случаю открытия нового сезона в школе «Shannon River» состоялась! Хочется думать, что наши гости продолжили бы эту фразу так: «Жаль, что все уже позади. Давайте не будем останавливаться на достигнутом и соберемся снова, чтобы танцевать, танцевать и еще раз танцевать».

Хочется верить и в то, что вечер получился атмосферным. Если в двух словах, то аудитория на нем распределилась следующим образом. Наши маленькие гости, станцевав первый из предложенных ведущей вечеринки и одной из руководительниц школы – Марией Черной – кейли под названием «круговая джига» (естественно, в упрощенном варианте), оставшуюся часть вечера бойко «заправлялись» соками вприкуску с печеньем от прославленных кулинаров «Shannon River». (Видимо, оно было ооочень вкусным – детскому спросу можно доверять.) Взрослые от детей отставали, но не сильно, «заправляясь» пищей для ног — еще д ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | 09.09.2009