Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Вниманию любителей кельтики!
Вниманию любителей кельтики!
15:23

ниманию любителей кельтики! 16 декабря (среда) и 17 декабря (четверг) в Киеве впервые даст концерты известная российская фолк-группа «Foggy Dew»!

Группа «Foggy Dew» была основана в 1999 году в Ростове-на-Дону певцом и музыкантом Александром Джалашовым. Основным направлением в работе коллектива является исполнение ирландских народных песен (пивных, патриотических песен, баллад и танцевальных композиций). Отличительной особенностью коллектива является исполнение ирландской музыки с использованием исключительно ирландских инструментов и традиционных аранжировок, что выделяет «Foggy Dew» как единственную российскую группу, исполняющую традиционную ирландскую музыку.

В составе группы:
Александр Джалашов, вокал, акустическая гитара, bodhran
Игорь Тулинцев, акустическая гитара, вокал
Григорий Половинка, кнопочный аккордеон, вокал
Андрей Задерин, тенор-банджо, мандолина, вокал
Ирина Николова, скрипка

Начиная с 2000 года, группа ведет активную гастрольную деятельность на всём постсоветском пространстве, концерты группы с успехом проходят в различных городах России и ближнего зарубежья. Основная идея в творчестве коллектива — выносить на большую сцену песни и музыку из маленьких уютных ирландских пабов, коллекционировать и популяризировать как ирландскую народную музыку, так и фольклорное творчество в целом.

Давние дружеские отношения связывают группу с посольством республики Ирландия в России. «Foggy Dew» регулярно озвучивает различные посольские мероприятия и приемы. Группа активно сотрудничает со многими музыкальными и танцевальными коллективами, работающими в жанре folk music, и принимает участие в различных фестивальных программах данного направления.

В 2001 году две композиции в исполнении группы (Galway Races, Rare Old Mountain Dew) вошли в состав всероссийского сборника кельтской музыки «Родом из Ирландии», выпущенного приложением к журналам «Салон AV» и «АвтоЗвук». В 2005 году группа выпустила свой первый альбом, в который вошли популярные ирландские народные песни. Коллектив неоднократно принимал участие в различных фольклерных фестивалях, концертах в больших залах, имеет большой опыт работы в клубах и на корпоративных вечерах. На сегодняшний день в репертуаре группы свыше 120 композиций. В настоящий момент готовится к выходу очередной диск «Foggy Dew».

Чтобы убедиться в том, что ребята — действительно музыканты высокого уровня, а музыка обеспечит вам превосходное настроение на весь вечер, загляните на сайт «Foggy Dew» и послушайте представленные записи — не разочаруетесь!

16 декабря, 19 30
«БОЧКА ХМЕЛЬНАЯ»
Вход: 50 грн.
г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 3Б
+38 044 390-61-06 
http://www.bochka.com.ua/ 
bochka@ukr.net 

17 декабря, 19 00
Музей Леси Украинки 
Вход: 50 грн., с флаером: 40 грн.
г. Киев, ул. Саксаганского, 97 
+38 044 289-84-24






Просмотров: 5759 | Добавил: mary_ch