Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
бращаем внимание на появление в разделе «Статьи» новой категории «Полезная информация для учеников». Надеемся, что собранные в ней материалы, посвященные истории и видам ирландских танцев, их основным движениям и советам, касающимся первого занятия, действительно окажутся для вас нужными и полезными.
Просмотров: 864 | 13.12.2009

ниманию любителей кельтики! 16 декабря (среда) и 17 декабря (четверг) в Киеве впервые даст концерты известная российская фолк-группа «Foggy Dew»!

Группа «Foggy Dew» была основана в 1999 году в Ростове-на-Дону певцом и музыкантом Александром Джалашовым. Основным направлением в работе коллектива является исполнение ирландских народных песен (пивных, патриотических песен, баллад и танцевальных композиций). Отличительной особенностью коллектива является исполнение ирландской музыки с использованием исключительно ирландских инструментов и традиционных аранжировок, что выделяет «Foggy Dew» как единственную росс ... Читать дальше »

Просмотров: 5759 | 12.12.2009

же стало доброй традицией нашей школы выступать на ежегодном фестивале Celtic Fire, который организовывает дружественная студия ирландского танца Firedance. Выступление в этом году будет особенным, ведь студии Firedance исполняется 5 лет! От всего сердца поздравляем коллег с этим событием! Желаем всего наилучшего, гладкого паркета и легких ног! Преподаватели и ученики подготовили выступление-сюрприз из новой танцевальной программы школы. Концерт состоится 28 листопада в 19:00 в ЦКМ СБУ (ул. Ирининская, 6, м. Золотые Ворота). Приглашаем всех поздравить юбиляров, поддержать нашу школу и получить удовольствие от ирландских ритмов. Детальнее: http://www.fire-dance.kiev.ua

Просмотров: 1070 | 21.11.2009

овая статья в новой рубрике «Музыка» называется: «Как понять, какая музыка звучит и что при этом танцевать?». Согласитесь, именно так можно сформулировать вопрос, который занимает танцора во время восьми вступительных счетов в начале каждого танца. Ищите только самые точные и понятные ответы на самый животрепещущий вопрос от автора самых полезных статей на нашем сайте, касающихся не только медицины!..
Просмотров: 835 | 21.11.2009

ак никогда не поздно учиться... актерскому мастерству, так никогда не поздно делиться впечатлениями о соответствующем мастер-классе. Первая порция впечатлений находится здесь. И это только первая порция...
Просмотров: 811 | 21.11.2009

пешите видеть и пользоваться! Только на сайте «Shannon River» самые дизайнерские, наглядные, детальные и, как результат, понятные кейли-схемы из первоисточника с ссылками на видео. Первые три танца вы найдете здесь. Осваивайте кейли вместе с нами! Продолжение следует...
Просмотров: 813 | 06.11.2009

риближается конец лета и один из главных праздников по календарю древних кельтов  Самайн. Повод погрустить о теплом времени года? Вовсе нет! Повод устроить традиционную кейли-вечеринку от школы ирландского танца «Shannon River»!

Вас ждут веселые и подвижные коллективные танцы кейли  для детей и взрослых  под зажигательную музыку фольк-группы «Rún», а значит, сплошной эмоциональный позитив, подкрепленный, по новой школьной традиции, вкусным угощением.

... Читать дальше »
Просмотров: 986 | 26.10.2009

ак известно всем симпатизирующим кельтской культуре вообще и ирландской в частности, чем ближе к ноябрю, тем ближе к Самайну. Быть во всеоружии, то есть получить исчерпывающее представление об этом важнейшем событии календарного года древних кельтов нам поможет... конечно же, Линда Лотиэль! Она знает даже о том, как Самайн связан с Халлоуином... Читайте новую статью Линды в одноименном разделе.
Просмотров: 927 | 25.10.2009

атегории раздела «Статьи» множатся с неимоверной быстротой. И это справедливо: давно пора поблагодарить и «знать в лицо своих героев», которые, не покладая клавиатур и мышек, трудятся над нашей эрудицией, расширяют кругозор и дают пищу для размышлений, а также нужные и полезные советы. Читайте эксклюзивную информацию о них в категории «Наши авторы».
Просмотров: 796 | 20.10.2009

аждый танцор имеет свои причины для уверенности в том, что владеть основами актерского мастерства необходимо. Кому-то умение правильно держать себя на сцене дано от природы, кому-то суждено им овладевать. Но и тем, и другим не повредят советы профессионала — Юлии Сулимы, режиссера и художественного руководителя Международного театрального проекта «Театр-студия «Оксюморон»»23 октября, в пятницу, она проведет мастер-класс для учеников «Sh ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | 19.10.2009